Начну с простого. Когда-то в далёком детстве читал я сказку о вполне очевидных для того времени истинах. О том, что в единстве сила. В той сказке предложил отец своим сыновьям попробовать переломить веник из прутьев. И ни одному из них не хватило силы сделать это. Тогда он развязал этот веник и снова предложил переломить его. Что и было осуществлено за какую то минуту.
На этом примере он объяснил сыновьям, что тех кто держится друг друга - одолеть труднее, чем по одиночке каждого.
На самом деле в этой сказке кроется более широкий смысл, чем объединение для защиты от врага. Более сильный выигрывает во всём без исключения. Попробуйте найти пример того, чтобы слабость была кому-то на пользу? Это со стороны может показаться, что некоторые выигрывают в чём то по причине того, что относятся к слабым. Например, женщины (слабый пол) выходят на пенсию на пять лет раньше. Но чем они смогут противостоять, если вдруг правитель мужчина захочет отменить эту норму в законе? Опять же, только объединёнными действиями.
Надеюсь, что большинство из читателей согласны со всем вышеизложенным мною. Взять к примеру общественное мнение граждан по отношению к ранее существовавшему СССР. Разве люди хотели произошедшего разъединения? Старшее поколение наверняка помнит итоги референдума по вопросу: «быть Союзу или не быть» (сразу прошу прощения у привередливых за неточность формулировки). Даже те, кто заключал соглашение о развале СССР побоялись разъединяться полностью и быстренько образовали СНГ – тоже союз, только гипертрофированный и не жизнеспособный. Но это уже другая тема.
Здесь я хочу обратить внимание людей на то, что все мы понимаем простые истины, но почему-то не желаем им следовать.
Можно сколько угодно брюзжать, осуждая корыстных правителей за развал Союза. На самом деле люди сами виноваты в развале. Пусть каждый честно ответит сам себе: хочет ли он объединиться с ближними из своего окружения? А если хочет, то как он проявляет это своё хотение?
Дорогие Песоченцы! Давайте же наконец объединяться друг с другом! Для начала мы можем рассказать на этом форуме о своих интересах – и у вас наверняка найдутся единомышленники. Так же здесь можно поделиться своими проблемами, и не исключено, что найдутся среди жителей те, кто решает такие проблемы на раз. Достоинство нашего форума в том и заключается, что он – наш Песоченский. И при желании всегда можно встретиться воочию с тем к кому обращаешься на его страницах. Каждый из нас в чём-то «продвинутее» чем другие, так давай те делиться друг с другом своим опытом. Это будет возвращено вам сторицей. И не только как общество мы будем сильнее, но и каждый из нас станет жить лучше, чем те, кто не хочет объединяться. Вместе мы сможем более эффективно противостоять и злу, от которого, к сожалению никуда не денешься в этом мире.
Подумайте, пожалуйста, над моими словами и примите правильное решение.
Я один из вас и создал структуру этого форума не для того, чтобы извлекать какую то личную коммерческую выгоду, а для того, чтобы любой из нас мог реализовать себя на пользу остальным, получив от этого чувство внутреннего удовлетворения. Поэтому прошу тех, до кого дошёл смысл моих слов, - помогите мне расшевелить остальных. Так хочется пожить среди друзей, а не в среде конкурентов, каковыми большинство из нас сейчас являются по отношению друг к другу!!!