Уважаемые жители Песочного! Наступила пора, о которой говорят, «когда день – весь год кормит». В саду, в огороде всё зреет – только перерабатывать успевай и делать заготовки на зиму.
По существу, то как этим занимается большинство из нас – представляет собой ведение натурального хозяйства, которому уже тысяча лет. Поэтому труд этот непроизводителен и достаточно тяжёл для молодого неокрепшего поколения. Вот и приходится наблюдать на многих участках, как пропадают, например яблоки (падалица). А между тем их можно превратить в отличный яблочный мармелад.
Если использовать современные технологии, то лакомство это можно приготовить и без особого труда.
1. Надо яблоки собрать
2. перемыть
3. посредством соковарки выгнать сок
4. Далее оставшуюся массу надо протереть, чтобы получить чистое яблочное пюре
5. из Пюре нужно удалить лишнюю влагу
6. Смешать его с сахарным песком при нагревании и всё.
7. разложили в горячем виде по банкам, закрыли капроновыми крышками перевернули до остывания и храни до следующего урожая. (У меня хранилось по два года в подполе).
Теперь от вас требуется поделиться собственными наработками, как вышеперечисленные операции осуществить максимально эффективно.
От себя скажу, что 4-ю операцию выполняю без напряга. Производительность примерно 15 литров пюре в час а может и больше, не засекал. Всё остальное делаю долго и нудно. Особенно тяжело уваривать это пюре, стоя у газовой плиты около часа с каждой порцией. Процесс мог бы быть быстрым и автоматическим, если бы использовать емкость типа скороварки, только наоборот. Чтобы каким-нибудь вакуумным насосом создавать разряжение внутри ёмкости. Тогда продукт быстро теряет влагу даже при небольшом нагреве.
В общем, суть моего предложения в следующем.
Добровольцы вызываются эффективно, а поэтому недорого выполнять одну из вышеперечисленных операций. В результате получаем недорогой по себестоимости отличный продукт. Другие снабжают добровольцев сырьём и отдыхают.
Вот вам некапиталистический способ производства - кооперация.

В принципе, уже сейчас у меня излишки этого мармелада, но готовым пюре из собственных яблок могу обеспечить всех желающих. Хотя бы по 30 рублей за литр.
Из 3х литров пюре и 2 кг. Сахара выходит 4 кг мармелада.